8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли и каким образом в рамках закона поблагодарить пристава?

Добрый день!

Можно ли и, если да, то каким образом в рамках закона поблагодарить пристава за списание задолженности?

Задолженность (около 200 тыс. руб.) списана приставом в рамках закона, но есть желание поблагодарить как знак внимания, от движения души, исключительно за порядочность пристава.

Так как предыдущий пристав требовал взятку в размере 50 тыс. руб. за списание задолженности (платить отказались, судились с ним, писали жалобы и потеряли кучу нервов).

С уважением, Вадим Файнберг

, Вадим Файнберг, г. Москва
Есения Паничкина
Есения Паничкина
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Дарите подарки стоимостью ниже 3 000р. Согласно п 1 ст 575 ГК РФ не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей. Подарки, стоимость которых превышает три тысячи рублей, признаются соответственно федеральной собственностью, собственностью субъекта Российской Федерации или муниципальной собственностью и передаются служащим по акту в орган, в котором указанное лицо замещает должность (п. 2 ст 575 ГК РФ), после прохождения определенной процедуры, сотрудник имеет право выкупить данный подарок.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый вечер скажите пожалуйста можно ли в муниципальной квартире разделить начисление за коммунальные
Добрый вечер скажите пожалуйста можно ли в муниципальной квартире разделить начисление за коммунальные платежи на данный момент муниципальной квартире проживает четыре человека главный квартиросъёмщик моя мама, за квартиру никто не платит из прописанных в ней людей, по судебному взысканию приставы удерживают деньги только с меня так как работаю одна Я официально, можно ли разделить начисления и долг по коммунальным платежам в муниципальной квартире если можно то как это сделать с чего начать? спасибо.
, вопрос №4051979, Екатерина, г. Кимры
Недвижимость
Можно ли получить какую нибудь помощь за ущерб?
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, если квартира в ипотеке (5 последний этаж), крышу снесло 4 года назад. Никто её не ремонтируем. В квартире пошла плесень, обваливается потолок, отклеиваются обои, проблема с проводкой (проводка по потолку идёт, намекает, замыкает). Можно ли получить какую нибудь помощь за ущерб?
, вопрос №4051904, Анна, г. Волгоград
Дата обновления страницы 16.05.2019