8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление на выплату по ДТП с пострадавшими в СК, не дожидаясь решения суда?

Я пострадал в ДТП, получил травмы средней тяжести (заключение медэкспертизы есть). Автомобиль восстановлению не подлежит. У виновника есть полис ОСАГО, его копию мне выдал следователь. В машине виновника есть пострадавшая с тяжкими травмами. На 10.06.19 меня в качестве потерпевшего вызывают в суд по КоАП: ст. 12.24 ч.2 Также на 27.05.19 назначен суд по уголовному делу в отношении виновника, по этому делу я был допрошен как свидетель.

Могу ли я подать заявление на выплату по ДТП в страховую не дожидаясь суда?

Со дня ДТП прошло уже 5 месяцев

16 мая 2019, 06:38, Михаил, г. Нижний Новгород
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Михаил.

Могу ли я подать заявление на выплату по ДТП в страховую не дожидаясь суда?

Дождитесь суда 10 июня, и с судебным актом обратитесь в страховую.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

16 мая 2019, 07:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли подать заявление на вступление в наследство не по месту регистрации умершего?
Добрый день! Можно ли подать заявление на вступление наследства не по месту регистрации умершего? Благодарю
20 декабря 2019, 07:56, вопрос №2626108, Матвей, г. Казань
3 ответа
Уголовное право
Можно ли подать заявление в полицию, если арендодатель не отдает наши вещи?
Здравствуйте, нас выселили из квартиры, без нашего участия, не отдают вещи на сумму около 100 тысяч рублей, отговариваются тем что поломана микроволновке и пока не уплатите деньги мы вам ничего не вернём, деньги мы отдали, но все равно просят ещё, можно ли подать заявление в полицию о вымогательстве?
07 января 2019, 21:31, вопрос №2217098, Евгений, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать заявление на компенсацию при невыполнении администрацией города решения суда?
здравствуйте, администрация города не выполняет решение суда "о принудительной выдаче жилого помещения".но не выполняют его уже год.что делать?
15 марта 2018, 11:34, вопрос №1935675, Диана, г. Беломорск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление на развод по почте?
Не хочется ехать по месту нахождения ответчика. Можно ли подать заявление на развод по почте, не являясь в суд самостоятельно, или через представителя? Несовершеннолетних детей нет, вопрос о разделе имущества не стоит. Может быть нужно заверить заявление нотариусом для этой цели?
09 августа 2016, 15:26, вопрос №1340673, Олег, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли ответчика привлечь к уголовной ответственности за не исполнение решения суда?
Добрый день подскажите пожалуйста, был суд, я истец на судебном заседании было заключено мировое соглашение с ответчиком о выплате мне 100000 тысяч рублей до 13 августа 2015 года. Мировое соглашение не выполнено должным образом. В последующем исполнительный лист был передан судебным приставам. возбуждено исполнительное производство судебными приставами но движений никаких. Оплата поступила через судебных приставов лишь 500 рублей, и говорят, что у ответчика якобы ничего нет и он нигде официально не работает. и по сегодняшний день ответчик не платит. Хотя у него трех комнатная квартира, ездит на иномарке, а мне пенсионеру сидеть и ждать у разбитого корыта, денег даже на лекарства не хватает. Подскажите можно ли ответчика привлечь к уголовной ответственности за не исполнение решения суда по мировому соглашению и как мне в дальнейшем поступить. Заранее спасибо.
29 апреля 2016, 15:04, вопрос №1238037, константин Шлапак, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 16.05.2019