Что делать, если организация задержала возврат денег после расторжения договора?

Добрый день! 27 апреля я заключила соглашение о расторжении договора с медицинским центром Глобал Мед, по которому они обязаны вернуть на мой счёт 68000 в течении 10 рабочих дней. Сегодня пошел уже двенадцатый день, денег нет. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Ждать, подавать исковое заявление? Могу ли я потребовать какую-нибудь компенсацию?

Заранее благодарю за ответ!

, Мария, г. Москва
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

В случае обращения в суд Вы вправе заявить требования о взыскании штрафа за неисполнение требований потребителя и о компенсации морального вреда.

Обращаю Ваше внимание, что названная организация с высокой долей вероятности является недобросовестной, а описанная Вами схема весьма часто встречается в юридической практике.

Вам следует внимательно изучить соглашение о расторжении договора, вероятно в нем имеются неоднозначные положения, которые не обязательно препятствуют защите Ваших прав.

Наша компания будет рада сотрудничеству, если Вам потребуется юридическая помощь в решении данного вопроса.