Может ли моя квартира быть зарегистрирована в качестве залога по договору займа?

Может ли моя квартира (единственный собственник) быть зарегистрирована в качестве залога по договору займа без моего участия, если в сведениях ЕГРН внесена запись об ограничении действий без моего личного участия?

, Татьяна, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна.

ожет ли моя квартира (единственный собственник) быть зарегистрирована в качестве залога по договору займа без моего участия, если в сведениях ЕГРН внесена запись об ограничении действий без моего личного участия?

Татьяна

Без Вашего участия внести ограничения нельзя, если только Вы не дали нотариальную доверенность кому нибудь. Предполагается и возможность обеспечения собственником своих обязательств по гражданско-правовым сделкам за счет принадлежащего ему имущества, в том числе относящегося к объектам недвижимости.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.