300 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как можно взыскать транспортный налог с нового владельца авто?

продал автомобиль, договор не составлялся, у покупателя расписка что деньги я получил, с учёта обещал снять не снял, я оплатил налог и пени, как можно вернуть деньги, либо забрать автомобиль, я снял сам авто с учёта, с формулировкой: в связи с неизвестностью места нахождения и невозможности использования, как то так, точную формулировку не помню

16 Мая 2019, 08:46, вопрос №2360026
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1371
ответ
701
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, расписка в данном случае может подтверждать наличие сделки, смотря что в ней отражено, а право собственности к покупателю переходит с момента передачи транспортного средства. Вам целесообразно обращаться к покупателю с претензией об уплате Вам неосновательного обогащения по статье 1102 Гражданского кодекса РФ, ведь покупатель съэкономил свои деньги на уплату налога, а Вы потратили их. Если расписка носит общий характер и не свидетельствует о заключенности договора, то истребовать автомобиль можно тоже в судебном порядке.

16 Мая 2019, 09:33
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Саратов
спасибо
16 Мая 2019, 09:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут