Как будет распределяться наследство и задолженность по кредитам умершего?

Добрый день!

Просим помочь нам в создавшейся ситуации?

Супруги имеют двухкомнатную квартиру, оформленную в собственности 50% у супруги и 50% у супруга стоимостью 1 800 000руб., также имеется легковая машина, оформленная на супруга 100% стоимостью 600 000руб., всё выше перечисленное имущество было приобретено в браке. У супруга имеется ¼ доли в другой квартире, приобретенной в первом браке (квартира стоимостью 2 100 000руб.), также у супруга имеется двое совершеннолетних детей от первого брака. У супругов имеется кредит на общую сумму 880 000ру. (у супруга – 580 000руб. у супруги 300 000руб.) кредиты были оформлены в период брака, страхование кредита не было оформлено. Супруг умирает.

1. Как будет распределятся наследство между наследниками (супругой и двумя детьми от первого брака) если все вступают в наследство?

2. Как будет распределятся кредит супруга между наследниками?

3. Будет ли учитываться кредит супруги при распределении наследства?

4. Имеют ли право дети от первого брака претендовать на приобретенное во втором браке имущество (холодильник, стиральная машинка, телевизор и т.д.)?

, Татьяна, г. Междуреченск
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Однако, наследники несут солидарную ответственность перед кредиторами наследодателя.