8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет распределяться наследство и задолженность по кредитам умершего?

Добрый день!

Просим помочь нам в создавшейся ситуации?

Супруги имеют двухкомнатную квартиру, оформленную в собственности 50% у супруги и 50% у супруга стоимостью 1 800 000руб., также имеется легковая машина, оформленная на супруга 100% стоимостью 600 000руб., всё выше перечисленное имущество было приобретено в браке. У супруга имеется ¼ доли в другой квартире, приобретенной в первом браке (квартира стоимостью 2 100 000руб.), также у супруга имеется двое совершеннолетних детей от первого брака. У супругов имеется кредит на общую сумму 880 000ру. (у супруга – 580 000руб. у супруги 300 000руб.) кредиты были оформлены в период брака, страхование кредита не было оформлено. Супруг умирает.

1. Как будет распределятся наследство между наследниками (супругой и двумя детьми от первого брака) если все вступают в наследство?

2. Как будет распределятся кредит супруга между наследниками?

3. Будет ли учитываться кредит супруги при распределении наследства?

4. Имеют ли право дети от первого брака претендовать на приобретенное во втором браке имущество (холодильник, стиральная машинка, телевизор и т.д.)?

Показать полностью
, Татьяна, г. Междуреченск
Дмитрий Чугунов
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Однако, наследники несут солидарную ответственность перед кредиторами наследодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Банкротство
Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
Добрый день. Прохожу сейчас процедуру банкротства, но мне продолжают звонить и писать коллекторы. Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
, вопрос №4086589, Александра, г. Иркутск
Наследство
Как будет розделено наследство?
По завещанию имущество разделено между мной и братом, ему дом, мне земельный пай. На момент смерти мамы по адресу прописаны еще ее внучка и ее несовершеннолетние дети. Как будет розделено наследство?
, вопрос №4085424, Людмила, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2019