672 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какова процедура взыскания коллекторами заработной платы?

Могут ли коллекторы получить решения суда на взыскание и сами сразу отнести в банк на наложение ареста на зарплатную карту. Без участия приставов и исполнительного листа?

15 Мая 2019, 23:30, вопрос №2359764 Нелли, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3235
ответов
1321
отзыв
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Нелли, здравствуйте!

 Согласно закону " об исполнительном производстве" предъявление взыскателем исполнительного документа непосредственно в банк, минуя судебных приставов допустимо.

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
 

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
15 Мая 2019, 23:46
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут