Обязанность выдачи бумажных чеков при расчетах в наличной форме
Добрый день!
Насколько обязательно выдавать клиенту чек на бумажном носителе, при расчетах в наличной форме, если у пользователя ККТ есть подтвежденные данные о номере мобильного телефона и электронная почта клиента (покупателя) для отправки чека в электронной форме?
Т.е. в соответствии с действующим законодательством РФ услуга (товар) может быть оказана только предварительно зарегистрированным и идентифицированным пользователям.
Речь идет о Пункте приема ставок тотализатора на ипподроме. «Залоговый билет» о виде ставки, размере ставки и комбинации выдается в любом случае на бумажном носителе. (Тут вопросов нет) Речь идет, только об обязательной выдаче фискального чека на бумажном носителе и не возможности выдачи фискального чека на электронном носителе.
При этом информация в электронном чеке указывается по сути та же самая, что и в бумажном, но дополнительно нужно будет указать:
1) абонентский номер либо адрес электронной почты клиента;
2) адрес электронной почты отправителя кассового чека в электронной форме.