Какой установлен срок действия подарочного сертификата?

Подарили в конце февраля сертификат на массаж, на сертификате указано

действует до 26 мая. Сегодня, 15 мая, позвонила записаться на массаж. Мне сказали, что у них запись на месяц вперёд и мест нет до 26 мая. Сказали, что возможно освободится место и они мне позвонят. Но если они мне предложат неудобное время, я не смогу пойти. Что делать в таком случае? Вроде и сертификат ещё действует, а услугу получить не могу

, Наталья, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Сертификат если он был оплачен, то есть не бесплатный, можно не только обменять на новый срок, но и вернуть за него деньги. Так как это являетя авансом за услуги, а от услуг по защите прав потребителя вы можете отказаться в любое время. Сначала попробуйте договорить устно, а если не получить, то напишите заявление с вашим требованием.