1288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли ставить машины сотрудников на территории школы?

Учредитель нам указал на неправомерность размещения машин сотрудников на территории школы, так как земельные участки переданы школе в постоянное (бессрочное) пользование и школа не имеет права распоряжаться использованием данного участка. На сколько правомерен этот запрет? Ссылка на п.3. ст 269 ГК РФ

15 Мая 2019, 20:23, вопрос №2359583 Исупов Михаил, г. Киров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1721
ответ
539
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Михаил.

Действительно, распоряжение земельным участком, например сдача его части в аренду, запрещено действующим законодательством. В то же время, если прилегающая территория оборудована парковочными местами и движение автомобилей не создает угрозу жизни и здоровью ученикам и сотрудникам, то я полагаю парковка автомобилей сотрудников заведения допустима. Это не является распоряжением участком, а использование согласно целевому назначению (виду разрешенного использования). Но в любом случае нужно знать вид разрешенного использования земельного участка и существующие ограничения (особые условия). Удачи!

15 Мая 2019, 20:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.