Право не выполнять требования сотрудника ЧОП, если у него нет бейджика

здравствуйте вопрос такой мне непредстовляется сотрудник чоп у него нет бейджика, имею ли я право невыполнять его требования по закону РФ. какие статьи Спосибо!

Уточнение от клиента
не предоставляет удостоверение
, винер, г. Нижневартовск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Охранник не может носить такую же одежду, как у полицейских. Специальная форменная одежда и знаки различия работников частных охранных организаций не могут быть аналогичными форме одежды и знакам различия сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.

Кроме того, статья 11. 1

Закон РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.1992 N 2487-1,

Удостоверение частного охранника выдается сроком на пять лет. Срок действия удостоверения частного охранника может продлеваться в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Продление срока действия удостоверения частного охранника осуществляется только после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников в организациях, указанных в статье 15.2 настоящего Закона.

Так что, удостоверение у него должно быть. В связи с этим, по- моему мнению, если по форме частного охранника нельзя однозначно идентифицировать, а удостоверение он не показывает, то его указания можно не выполнять, так кака неясно: кто — перед тобой.