Гарантия на изделие после ремонта поломки, возникшей по вине покупателя

Здравствуйте! Подскажите, если производитель доказал, что изделие сломалось по вине покупателя, имеет ли право он (производитель) после ремонта снять гарантию с этого изделия?

, Евгения, г. Москва
Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Гарантию снять нельзя, поскольку это обязательство в течении срока исполнять требования потребителя (устранять неполадки).  В данном случает, вы доказали вину покупателя. Но возможно, возникнут и другие требования. Ваша гарантия, это гарантия соблюдения требований закона о ЗПП,

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то вы можете перейти в чат и заказать у меня платную юридическую консультацию. Мы уточним некоторые нюансы и обсудить проблему более детально в чате, в рамках платной консультации. Так же, я могу предложить вам платную юридическую помощь по подготовке документов в суды и организации.
Надеюсь, что вы остались довольны ответом…