Смягчение наказания по статье 12,7,2 КоАП

Будет суд по статье 12.7.2 смягчат ли наказание на еждевение 2 детей и ухаживаю за родителями инвадидами.на какое наказания могу рассчитывать?

, Trg Dgfehr, г. Ижевск
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Можно попробовать смягчить наказание, путем уменьшения размера штрафа, если не будет принято решение об аресте до 15 суток, или об обязательных работ. Вам необходимо будет в суде доказать, что вы нигде официально не работаете, и постоянного заработка не имеете — это можно сделать, обратившись в центр занятости населения и получив справку, которую необходимо показать в суде. Удачи Вам!

Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Смягчающими обстоятельствами указанное Вами не будет.

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.