Что можно предпринять, если бывшая жена увозит ребенка в другой город за 4000 км от меня?

Здравствуйте. Бывшая жена хочет увезти ребёнка за 4000 км. Видеться она не запрещает, что чтобы видеться с ребёнком нужно собирать определённую сумму на перелёт и проживание. Раз в год 50тыс. рублей, грубо говоря, я могу собрать, но это опять же, препятствует моему постоянному общению. Что можно сделать в данной ситуации? Ведь запретить уехать я не могу.

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком на основании ч. 2 ст. 66 СК РФ. Решение суда будет обязательно к исполнению.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.