Может ли собственник выписать несовершеннолетнего ребенка?

Могут ли выписать несовершеннолетнего ребёнка через суд если ему некудо прописать.Мы с сыном прописаны у родственников и они нам поставили ультиматум выписатся .Даже срок не дают найти другое жильё.

Уточнение от клиента

Сыну 15 лет

Уточнение от клиента

Я гр РФ.Я прописана там постоянно а сын гр.Армении но я подала на гр.РФ.Через месяц получит и сын гр.РФ.

Уточнение от клиента

У сына прописка на год

, Гаяне, г. Унеча
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Собственника имущества не вправе ограничивать в его правах владеть и распоряжаться своей собственностью. Поэтому он вправе обратиться в суд с иском о выселение любого лица.

Гаяне
Клиент, г. Унеча
Но суд может дать срок чтобы я приобрела другое жильё.?..

В случае затруднительно го материального положения и выселяемому некуда съезжать, суд может предоставить отсрочку максимум на год.