Какие сроки можно установить для возврата предоплаты за банкет?

Здравствуйте! предоплата за банкет: какие сроки можно установить возврат предоплаты за банкет? Спасибо!

, Сергей, д. Актау
Мария Попова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В общем, чем дальше окончательная дата, когда заказчик ещё сможет забрать задаток, от самого банкета, тем выгоднее исполнителю.

Если вы являетесь исполнителем, то данный срок также может зависеть от того, когда вы начинаете подготавливаться к проведению банкета и закупать продукты.

Например, если вы начинаете подготовку за неделю, то в договоре также можно указать, что «В случае отказа от исполнения настоящего Договора со стороны Заказчика сумма задатка возвращается Заказчику, если он отказался от исполнения Договора не позднее 7 (семи) календарных дней до даты проведения банкета».