Какими могут быть последствия несвоевременной публикации проекта контракта?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста такая ситуация 13 числа был последний день когда нужно было вывесить проект контракта заказчику, он вывесил 13, а 14 числа пришел протокол несоответствий информации об ИКЗ от казначейства. Какие могут быть последствия для Заказчика?

, Ирина, г. Ставрополь
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ирина.

В данном случае контрольные органы могут признать Вас нарушившими сроки заключения контракта или уклонившимся от заключения контракта. Ответственность за данные действия ч. 3 статьи 7.32 КоАП, предусматривающая возложение ответственности на должностные лица — 50 000рублей.

Считаю, что в данном случае Вам необходимо максимально оперативно устранить нарушения в проекте контракта, которые стали причиной отказа Казначейства в проведении контроля и повторно направить проект победителю.