8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как банкроту получить средства со спец счета, если новый финансовый управляющий не назначен?

В отношении физического лица проводиться процедура банкротства, арб судом установлена денежная выплата из заработной платы банкрота на содержание детей и нужды банкрота. Финансовый управляющий выплачивал ее как положено в соответствии с установленной арб судом суммой. Но три месяца назад финансовый управляющий подал в арб суд заявление об освобождении его от функций финансового управляющего. Суд освободил его ,новый не назначен. В решении об освобождении финансового управляющего указано что его СРО должно предоставить новую кандидатуру но СРО никого не предоставило. Банкрот тем временем не получает установленную из заработной платы сумму уже три месяца, а у него трое детей - многодетная семья где работает он один. Денежные средства копятся на спец счете, открытом предыдущим финансовым управляющим на имя банкрота. Как быть банкроту? Как получать указанные в решении суда денежные средства на содержание детей и личные нужды ведь новый финансовый управляющий так и не назначен а банкрот уже три месяца вообще не получает ни каких средств и уже не знает на что кормить и содержать детей.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Я рекомендую вам обратиться с вопросом о поиске управляющего в Профсоюз арбитражных управляющих.

Также попробовать поискать самому управляющего на сайте банкрот.федресурс.

Что касается вашего вопроса, то увы, деньги снимать может только финансовый управляющий. Вы сами никак деньги со счета снять не сможете. Единственный способ попросить у работодателя аванс наличными под ведомость и получить деньги в кассе работодателя. Законом не установлена строгая обязанность работодателя перечислять зарплату только на ваш личный зарплатный счет. Если деньги вам выдадут, то обязательно после назначения управляющего сообщите ему о факте получения денег наличными.

Также Вы можете использовать неофициальную подработку с расчетом наличными деньгами. Об этом можно будет управляющему не сообщать.

Что касается вашего банкротного дела. Оно может быть прекращено, если в суд не представлена кандидатура управляющего на срок более 3 месяцев.

Напишите номер дела. посмотрим, что можно сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
900 ₽
Банкротство
Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету
Здравствуйте. 10 апреля прошел суд и меня признали банкротом. После этого на спец счёте на моё имя осталась сумма в 250000 . Юристы по банкротству сказали, что через пару дней я могу снять эти деньги. Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету. Я попросил выписку и оказалось, что деньги были списаны 12.04 по требованию кредиторов. После я обратился к юристам, которые вели моё дело, на что мне ответили. Финансовый управляющий признал свою ошибку и готов выплатить только 60000. У меня вопрос, законно это и что мне делать в данном случае
, вопрос №4093796, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2019