Как банкроту получить средства со спец счета, если новый финансовый управляющий не назначен?

В отношении физического лица проводиться процедура банкротства, арб судом установлена денежная выплата из заработной платы банкрота на содержание детей и нужды банкрота. Финансовый управляющий выплачивал ее как положено в соответствии с установленной арб судом суммой. Но три месяца назад финансовый управляющий подал в арб суд заявление об освобождении его от функций финансового управляющего. Суд освободил его ,новый не назначен. В решении об освобождении финансового управляющего указано что его СРО должно предоставить новую кандидатуру но СРО никого не предоставило. Банкрот тем временем не получает установленную из заработной платы сумму уже три месяца, а у него трое детей - многодетная семья где работает он один. Денежные средства копятся на спец счете, открытом предыдущим финансовым управляющим на имя банкрота. Как быть банкроту? Как получать указанные в решении суда денежные средства на содержание детей и личные нужды ведь новый финансовый управляющий так и не назначен а банкрот уже три месяца вообще не получает ни каких средств и уже не знает на что кормить и содержать детей.

, Сергей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Я рекомендую вам обратиться с вопросом о поиске управляющего в Профсоюз арбитражных управляющих.

Также попробовать поискать самому управляющего на сайте банкрот.федресурс.

Что касается вашего вопроса, то увы, деньги снимать может только финансовый управляющий. Вы сами никак деньги со счета снять не сможете. Единственный способ попросить у работодателя аванс наличными под ведомость и получить деньги в кассе работодателя. Законом не установлена строгая обязанность работодателя перечислять зарплату только на ваш личный зарплатный счет. Если деньги вам выдадут, то обязательно после назначения управляющего сообщите ему о факте получения денег наличными.

Также Вы можете использовать неофициальную подработку с расчетом наличными деньгами. Об этом можно будет управляющему не сообщать.

Что касается вашего банкротного дела. Оно может быть прекращено, если в суд не представлена кандидатура управляющего на срок более 3 месяцев.

Напишите номер дела. посмотрим, что можно сделать.