Как вернуть деньги за несоответствующий заказ из интернет-магазина?

Такая ситуация.заказала через интернет «элитное»постельное белье.за 1590 рублей.доставка 450 рублей.плюс почтовые расходы около 200 рублей.обещали в подарок полотенце.в итоге про подарок я молчу совсем,качество постельного разочаровало совсем,вместо сатина дешевая китайская синтетика,размеры не те.ну и расцветка также совсем не та....продавец стал недоступен.как теперь быть и с кого спрашивать?

, Алена Чагай, г. Уфа
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Есть законный способ расторгнуть договор и требовать возмещения денег согласно статье 26.1 Ззпп.Но поскольку видимо новый вид мошенничества, как с винирами, как с антеннами, то больших переспектив обращение в суд иметь не будет. Обращение в полицию полагаю также иметь успеха не будет так как товар поставлен, да и сумма не позволяет возбудить дело. Не «покупайтесь » на агрессивную " рекламу, и сейчас много сайтов позволяющих собрать реальные отзывы о компании.Найдите отзывы и вы убедитесь что люди уже об этом предупреждали

Алена Чагай
Клиент, г. Уфа
Теперь то да.обожглась, буду знать.
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! Вы вправе написать претензию в адрес магазина.После того, как магазин получит претензию напишите иск в суд.

В своем исковом заявлении следует ссылаться:
Согласно ст. 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
На основании ч.3 ч.4 ст. 42 УПК РФ потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением. По иску потерпевшего о возмещении в денежном выражении причиненного ему морального вреда размер возмещения определяется судом при рассмотрении уголовного дела или в порядке гражданского судопроизводства.
В силу ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
В соответствии со ст. 1082 ГК РФ удовлетворяя требование о возмещении вреда, суд в соответствии с обстоятельствами дела обязывает лицо, ответственное за причинение вреда, возместить вред в натуре (предоставить вещь того же рода и качества исправить поврежденную вещь и т.п.) или возместить причиненные убытки (пункт 2 статьи 15).
Согласно части 4 ст. 61 ГПК РФ вступивший в законную силу приговор суда по уголовному делу обязателен для суда, рассматривающего дело о гражданско-правовых последствиях действий лица, в отношении которого вынесен приговор суда, по вопросам, имели ли место эти действия и совершены ли они данным лицом.
Согласно ст. 1101 ГК РФ компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.
Важно обратить внимание, что суд, учёл степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред, степень вины причинителей вреда и обстоятельства, при которых был причинен моральный вред, степень вины ответчиков, которая установлена вступившим в законную силу приговором суда, а так же учитывая требования разумности и справедливости.
Всего  Вам доброго!

Алена Чагай
Клиент, г. Уфа
Дело в том, что по инн я нашла генерального директора компании, ему решила отправить претензию.но нигде не нашла контактов.ни электронной почты, ничего.написано было: Компания данных не предоставила.вот так.

В таком случае, необходимо писать заявление в полицию, предоставив все доказательства «Общения» сканы и прочее. На практике находят виновных, правда, не быстро, но результаты положительные лично у меня в практике были.