Могу ли с водительским удостоверением Германии управлять машиной в России?
Здравствуйте! Я жил в России и имел гражданство РФ и водительское удостоверение , переехал жить в Германию и сейчас гражданин Германии , и тут получил водительское удостоверение , родственники живут там иногда приезжаю , могу ли водительским удостоверением Германии водить машину в России ? Или как мне быть ? Расскажите пожалуйста .
Полагаю можете, ограничение только на профессиональную деятельность.
Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»
12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Евгений
Клиент, г. Москва
Огромное спасибо Алексей!!! Дай бог вам здоровья!