Нужно ли при оформлении отсрочки от армии по обучению проходить медкомиссию?

Добрый день, Учусь на 3 курсе аспирантуры, отсрочка заканчивается в этом году. Осталось учиться еще год. Справка на руках от вуза есть. Сейчас при переоформлении отсрочки меня будут заставлять проходить мед комиссию. Скажите пожалуйста, имею ли я это право этого не делать?

, Алексей, г. Москва
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! При сохранении отсрочки для защиты квалификационной работы в аспирантуре не нужно проходить медицинское освидетельствование. Обратитесь письменно в военной комиссариат с соответствующим заявлением.