Можно ли получить помощь юриста при просрочке по микрозаймам?

Здравствуйте. Есть ли тут юрист, который может помочь юридически при просрочке по микрозайму?Заранее благодарна!

, Ольга, г. Остров
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, какую помощь Вы ждете и опишите подробно ситуацию.

Имейте ввиду что никто не сможет избавить вас от обязанности по выплате долга. Возможно у Вас срок давности истек (ст. 196 ГК РФ) и тогда в судебном порядке если компания обратится в суд можно добиться того, что долг в судебном порядке не будет взыскан.

Все индивидуально.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Сколько просрочка? какие проценты? инициировано ли уже судебное заседание?

Просто так задолженность не спишут, если только по сроку исковой давности в силу ст. 196 ГК РФ.

В любом случае надо изучать имеющиеся у Вас сейчас документы.

Для более подробной консультации, а так же содействия в ведении дела, или составлении документов, Вы можете обратится в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.