452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Здравствуйте, что грозит если я передал свое ВУ лишенному лицу, и он отказался от медосвидетельствования?

Здравствуйте, что грозит если я передал свое ВУ лишенному лицу, и он отказался от медосвидетельствования? Ждём повестки в суд. Чего ждать и что делать?

14 Мая 2019, 12:30, вопрос №2357658
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
33%
Юрист - Дмитрий
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

что грозит если я передал свое ВУ лишенному лицу,

Грозит ответственность 

Статья 12.32. Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством

Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — ста тысяч рублей.

Чего ждать и что делать?

Ранее привлекались к административной ответственность? Есть неоплаченные штрафы? 

Вы находились в машине в момент задержания? Или забрали машину со штраф-стоянки? 

14 Мая 2019, 12:35
q Отблагодарить
0 0
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
ранее никогда не привлекался. водитель был трезвый.
14 Мая 2019, 12:37
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5073
ответа
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Вы автомобиль свой передавали или  только в/у?

14 Мая 2019, 12:38
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5073
ответа
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Передал только своё в/у, а не автомобиль, поэтому в данной ситуации указанная норма права не подлежит применению.

14 Мая 2019, 12:37
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
да, передал только удостоверение, авто не моё
14 Мая 2019, 12:38
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Удостоверение? Свидетельство о регистрации ТС? 

14 Мая 2019, 12:40
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
водительские права. машину он брал сам уже
14 Мая 2019, 12:40
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
меня там не было. машина арендованная
14 Мая 2019, 12:38
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5073
ответа
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Кто арендатор?

14 Мая 2019, 12:38
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
ип какое то, их щас много, сдают в аренду посуточно
14 Мая 2019, 12:40
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
машина арендованная

Вы арендодатель? Собственник? 

14 Мая 2019, 12:39
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29391
ответ
13057
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Тут не 12.32, а 12.7 КоАП РФ тогда уже

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

14 Мая 2019, 12:48
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
а помимо этого штрафа, может быть наказание, за отказ от медосвидетельствования
14 Мая 2019, 12:49
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Вам и штраф не грозит, так как Вы не собственник авто. Эта ответственность для арендодателя.

14 Мая 2019, 12:50
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5073
ответа
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

эта норма также не применима к клиенту, т.к. транспортное средство им не передавалось, а только в/у, за это для него ответственности нет.

14 Мая 2019, 12:50
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29391
ответ
13057
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

В отношении водитлея может

ст. 12.26

2. Невыполнение водителем транспортного средства,не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.  
14 Мая 2019, 12:54
получен
гонорар
33%
Адвокат - Сергей
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5073
ответа
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Махсуд! Вам в этом случае ничего не грозит. Только в судебном заседании Вы имеете право возражать относительно составленных в отношении Вас протоколов, указав, что Вашим в/у воспользовался другой человек,. Суд вызовет для допроса и опознания сотрудников ГИБДД и понятых, которые присутствовали при составлении протоколов. Если эти лица укжут, что при составлении протоколов были не Вы, а иное лицо, то дело об административном правонарушении подлежит прекращению по ст. 24.5 КоАП РФ:

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

2) отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности (за исключением случая, предусмотренного частью 3 настоящей статьи), или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие);

14 Мая 2019, 12:35
q Отблагодарить
0 0
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5073
ответа
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Однако, для Вашего знакомого ситуация неблагоприятная, поскольку возможно привлечение его к уголовной ответственности по  ст. 264.1 УК РФ:

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второйчетвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

14 Мая 2019, 12:36
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
до этого он был лишён за красный светофор, права я самовольно ему дал, чтоб он мог работать в такси
14 Мая 2019, 12:39
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5073
ответа
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Арендатором а/м по договору являетесь Вы или он?

14 Мая 2019, 12:40
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
арендован авто на его паспорт.
14 Мая 2019, 12:41
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

В таком случае, Вы никакого отношения не имеете к его действиям. Протокол то был составлен на Вас или Вашего товарища? 

14 Мая 2019, 12:42
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
протокол составлен на мои права.
14 Мая 2019, 12:45
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5073
ответа
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

В этом случае применима моя консультация, указанная выше.

14 Мая 2019, 12:46
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Теперь всё понятно. Вам нужно в суде указывать, что не Вы находились за рулём и требовать прекращения дела 

14 Мая 2019, 12:46
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Вы ему передали Ваше водительское удостоверение? 

14 Мая 2019, 12:40
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
только водительское удостоверение
14 Мая 2019, 12:41
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5073
ответа
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

На чьё имя заключен договор аренды?

14 Мая 2019, 12:42
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
на имя моего товарища
14 Мая 2019, 12:44
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

При составлении протокола он использовал Ваше водительское удостоверение? 

14 Мая 2019, 12:45
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
да, было использовано мое ву при протоколе
14 Мая 2019, 12:46
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5073
ответа
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Вам необходимо предоставить в суд договор аренды и сослаться на него, и просить прекратить производство по делу в связи с отсутствием в Ваших действиях состава правонарушения.

14 Мая 2019, 12:46
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
а по отношению к другу, какое наказание может быть?
14 Мая 2019, 12:46
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5073
ответа
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

В отношении друга может быть уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ, как я указал выше.

14 Мая 2019, 12:47
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
дтп не было
14 Мая 2019, 12:53
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5073
ответа
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

По ст. 264.1 УК РФ ДТП и не требуется.

14 Мая 2019, 12:53
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Использовалась ли видеосъемка при задержании? 

14 Мая 2019, 12:47
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
видеосъёмка была и были понятые
14 Мая 2019, 12:48
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5073
ответа
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Просите в суде исследовать видеосъемку и допросить понятых, чтобы доказать суду, что не в отношении Вас составлялись протоколы. Если Ваш друг в протоколах писал объяснения собственноручно и расписывался, то ходатайствуйте о  назначении почерковедческой экспертизы, доказывая, что не Ваши записи и росписи.

14 Мая 2019, 12:52
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
в такой ситуации друга могут посадить?
14 Мая 2019, 12:56
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29391
ответ
13057
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

За отказ от МОСО могут дать арест от 10 до 15 суток

14 Мая 2019, 12:57
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29391
ответ
13057
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Он отказался от освидететльствования? Ранее уже привлекался за отказ или за опьянение за рулем? (12.26 или 12.8 КоАП РФ)

14 Мая 2019, 12:56
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
не было отказов до этого, и пьяным за рулем не был. он лишён за красный свет
14 Мая 2019, 12:57
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29391
ответ
13057
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Тогда как я укзал могут привлечь по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ а там возможен арест от 10 до 15 суток

14 Мая 2019, 12:57
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29391
ответ
13057
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

в какой суд вызывают и на когда можете указать?

14 Мая 2019, 12:59
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
пока что повестки не было. суть вопроса в том, могут ли привлечь за чужие права его и меня за то что дал ему их?
14 Мая 2019, 13:01
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29391
ответ
13057
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Вас нет — в КоАП РФ такого состава нет. А Вы какие показания давали в ГИБДД? Что писали?

14 Мая 2019, 13:02
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5073
ответа
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Вас нет, а друга — по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ и по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ

14 Мая 2019, 13:03
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
ничего не писали, друг даже не говорил, что он с чужими правами. то есть, если я соберу анализы этанола в крови и остальные, и они будут на руках, и суд не поймёт, что это были разные люди, то я могу не потерять права?
14 Мая 2019, 13:05
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29391
ответ
13057
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А пртоколы составлены? Что друг говорит? Если протокол в отношении Вас, то тут могут быть у Вас проблемы.

Вам надо будет ходатайствовать о вызове в суд сотрудников, которые должны пояснить, что это не Вы были за рулем и истребовать видео

14 Мая 2019, 13:07
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5073
ответа
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Анализы не помогут. Необходима почерковедческая экспертиза и опознание сотрудниками ГИБДД и понятыми,  которые скажут, что Вы не присутствовали при составлении протоколов, а было другое лицо.

14 Мая 2019, 13:07
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
тогда другу грозит до 15 суток или уголовка? за то что он обманул гаи
14 Мая 2019, 13:10
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29391
ответ
13057
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

15 суток. Это если протокол в отношении него составлен. А если в отношении Вас, то лишение прав и 30.000 штрафа

14 Мая 2019, 13:11
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
получается, что я на суде могу перекинуть протокол, и другу дадут 15 суток, а за обман должностных лиц ничего не будет?
14 Мая 2019, 13:15
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5073
ответа
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

За обман должностных лиц ничего не будет.

14 Мая 2019, 13:16
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо большое))) надеюсь всё пройдёт легко и гладко
14 Мая 2019, 13:18
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29391
ответ
13057
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Не факт, если протокол в отношении Вас то придется побороться

14 Мая 2019, 13:19
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
если уголовки для друга нет, то спокойно можно привлечь видео и другие экспертизы для доказательства.
14 Мая 2019, 13:20
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29391
ответ
13057
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

и вызывать сотрудников, которые подтвердят что это не Вы были

14 Мая 2019, 13:21
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29391
ответ
13057
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Да и друг сам может подтвердить это в суде

14 Мая 2019, 13:21
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
еюя просто боюсь, что друга могут закрыть
14 Мая 2019, 13:24
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29391
ответ
13057
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

В суде сразу не закроют. Но могут составить в отношении него протокол в последствии и суд уже может наложить арест

14 Мая 2019, 13:25
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
а по каким статьям?
14 Мая 2019, 13:26
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5073
ответа
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Уже указывали — ч.2 ст. 12.26 и ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ.

14 Мая 2019, 13:27
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29391
ответ
13057
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ. Она предполагает арест от 10 до 15 суток

14 Мая 2019, 13:27
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5073
ответа
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Конечно, рекомендую Вам это сделать. Вы даже можете не сообщать имя друга, сказав, что одолжил малознакомому по имени Петя, фамилию которого не знаете, и в этом случае для знакомого может и вообще ответственности не будет, т.к. не установят его данные.

14 Мая 2019, 13:26
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
понял, спасибо
14 Мая 2019, 13:29
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29391
ответ
13057
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

да, если будет истребовано видео, из которого будет ясно что это не вы, то можете и не гооврить, что это друг был за рулем

14 Мая 2019, 13:32
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
тогда лишение прав и штраф 30 тыс?
14 Мая 2019, 13:34
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29391
ответ
13057
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Вам ничего не будет, если докажете что не вы были за рулем. А если не докажете, то да, штраф и лишение

14 Мая 2019, 13:35
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
если докажу, то 15 суток другу? одно из двух короче…
14 Мая 2019, 13:37
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5073
ответа
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Нет, если суд установит, что протоколы были составлены не в отношении Вас, а иного неустановленного лица, то в отношении Вас производство прекратят, а в отношении неустановленного лица — только если ГИБДД его впоследствии установит.

14 Мая 2019, 13:37
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
его могут установить по машине арендованной…
14 Мая 2019, 13:38
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29391
ответ
13057
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Могут, поэтому тут решать Вам, либо брать все на себя и платить 30.000 и ходить без прав от полутора до 2 лет, либо пусть он по мужски несет ответственность за то что совершил

14 Мая 2019, 13:40
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
ок. решим. спасибо всем большое
14 Мая 2019, 13:42
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5073
ответа
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Удачи!

14 Мая 2019, 13:54
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо
14 Мая 2019, 13:56
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29391
ответ
13057
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Нет, перекинуть не сможете, но сможете доказать что за рулем были не Вы и в отношении Вас производство будет прекращено, если оно ведется в отношении ВАс

14 Мая 2019, 13:17
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5073
ответа
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Уголовки не будет, только административная  ответственность по ч.2 ст. 12.26 и ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ. Это при том, что в отношении Вас прекратят производство по делу, и будет возбуждено производство по административному делу в отношении Вашего друга.

14 Мая 2019, 13:11
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5073
ответа
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Если он был лишен прав за проезд на запрещающий сигнал светофора, а не за управление в состоянии опьянения, то уголовной ответственности не будет, а только административная ответственность по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ.

14 Мая 2019, 12:58
получен
гонорар
34%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29391
ответ
13057
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А протоколы составлены по каким статьям? Вам это известно? Вы подписывали их без замечаний?

14 Мая 2019, 12:50
q Отблагодарить
0 0
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
суда еще не было. подписывал всё друг, таким образом. он был трезвый, но не захотел на МОСО
14 Мая 2019, 13:00
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29391
ответ
13057
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

ясно. 

14 Мая 2019, 13:00
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5073
ответа
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Вероятно, протокол в отношении Вас был составлен по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ. Ждите вызова к мировому судье и заявляйте указанные выше ходатайства.

14 Мая 2019, 13:01
Махсуд
клиент, г. Санкт-Петербург
ок, спасибо
14 Мая 2019, 13:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.