Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Кто возмещает ущерб магазин или поставщик?

Был куплен фильтр аквариумный, но оказался с браком. Вода испортила ламинат, аквариумную тумбу.

Кто должен возмещать ущерб? Магазин, который продал мне такой фильтр, или производитель-поставщик товара? Прощу указать статьи РФ. Спасибо огромное

29 Сентября 2013, 10:35, вопрос №235758 Кирилл, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Кирилл, здравствуйте,
    статья 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» предоставляет Вам право предъявлять требования как магазину, так и производителю товара по Вашему выбору.
    Это касается требований относительно качества самого товара.

    Что касается, возмещения вреда.
    В соответствии со ст. 1096 ГК РФ,

    вред, причиненный вследствие недостатков товара, подлежит возмещению по выбору потерпевшего продавцом или изготовителем товара.

    Единственный совет — до предъявления второго требования Вам необходимо обзавестись достоверными доказательствами того, что напольное покрытие было испорчено именно вследствие продажи Вам товара ненадлежащего качества.
    С уважением. 

    29 Сентября 2013, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats