Какое наказание может грозить мне и продавцу?

Здравствуйте, я Влад мне 17 лет.

Меня попросила подруга мамы(работник Гома), чтоб я купил пиво в магазине. Продавщица продала мне и на неё завели дело. И сегодня мне позвонили из офиса суда и сказали явиться на суд.

Что нам может быть и что нужно говорить?

, Владислав, Сайхин
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Владислав!

Не совсем понятно что такое «Гома». Если это отдел полиции, то вас привлекли к «проверочной закупке» алкогольной продукции в магазине. Продавца либо магазин привлекут к административной ответственности за розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему по ст.14.16 КоАП РФ. Если на вас никакие протоколы не составлялись, то вас скорее всего вызывают в суд как свидетеля для дачи показаний об обстоятельствах покупки пива. Вам не будет ничего.