8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание может грозить мне и продавцу?

Здравствуйте, я Влад мне 17 лет.

Меня попросила подруга мамы(работник Гома), чтоб я купил пиво в магазине. Продавщица продала мне и на неё завели дело. И сегодня мне позвонили из офиса суда и сказали явиться на суд.

Что нам может быть и что нужно говорить?

, Владислав, Сайхин
Виталий Бразда
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Владислав!

Не совсем понятно что такое «Гома». Если это отдел полиции, то вас привлекли к «проверочной закупке» алкогольной продукции в магазине. Продавца либо магазин привлекут к административной ответственности за розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему по ст.14.16 КоАП РФ. Если на вас никакие протоколы не составлялись, то вас скорее всего вызывают в суд как свидетеля для дачи показаний об обстоятельствах покупки пива. Вам не будет ничего. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав потребителей
Здравствуйте, какие документы обязан предоставить продавец моторного масла-клиенту, интересуют именно обязательные согласно текущему законодательству
Здравствуйте, какие документы обязан предоставить продавец моторного масла-клиенту, интересуют именно обязательные согласно текущему законодательству. Масло импортное.
, вопрос №4060907, Фёдор Михайлович, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание
Здравствуйте, ситуация такая, у меня в собственности грузовой автомобиль мерседес, фура, муж решил оформить на меня. У меня оформлено ИП, но режим налогообложения "самозанятость". У мужа оформлено ИП, основной вид деятельности оптовая продажа лесоматериалов. Отправили эту машину с пиломатериалом, водителем был знакомый с соответствующей категорией. Остановили. Выписали штраф на водителя за отсутствие путевого листа и тахографа. Теперь пришли на мое ИП определения в возбуждении дела об административном правонарушении. Вопрос. Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание. Водитель был не оформлен. И какое наказание грозит за данное правонарушение.
, вопрос №4059626, Мария Османова, г. Великий Новгород
Уголовное право
Что мне грозит и заберут ли меня с сво
Здравстауйте меня поймали при приобретении наркотических средств, отправили на экспертизу.. Я ушел на СВО. Сейчас приходят к жене говорят завели дело по 228ч2 через пункт 30.говорят приостановили дело за розыском... Что мне грозит и заберут ли меня с сво
, вопрос №4059567, Денис, г. Москва
Уголовное право
Для этого имеется характеристика с работы, грамота с работы за добросовестный труд и профессионализм, ещё на еждевении малолетний ребёнок
Какое наказание по ст. 115 в часть 2. При этом не погашена судимость. Для этого имеется характеристика с работы,грамота с работы за добросовестный труд и профессионализм, ещё на еждевении малолетний ребёнок.
, вопрос №4059322, Пичугина Ирина Николаевна, г. Владивосток
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос, какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание?
Здравствуйте, вопрос , какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание ?
, вопрос №4059206, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.05.2019