Какова причина отклонения первой части заявки по 44-ФЗ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на сколько правомерно Заказчик отклоняет первую часть заявки по 44ФЗ, если указывает, что температура нанесения мастики не соответствует ГОСТ? Температура нанесения - это же не характеристика товара, а условие его применения. Или я ошибаюсь?
, Мария, г. Самара
Валентина Астапенко
Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:
— непредоставления информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 Закона о контрактной системе, или предоставления недостоверной информации;
— несоответствия информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 Закона о контрактной системе, требованиям документации о таком аукционе.
Отказ в допуске к участию в электронном аукционе по иным основаниям не допускается.