мы к нему пристроилиНаталья
Вам нужно воспользоваться ст. 37 СК РФ и признавать в первую очередь дом общей совместной собственностью. На какую долю вы можете рассчитывать, это будет показывать только экспертиза строительная, которую нужно будет провести в процессе. Ходатайство заявляется в судебном заседании.
Муж спрятал все документыНаталья
Для начала нужно получить выписку из ЕГРН о том, кому принадлежит дом. Если сложно собрать все документы, то в ходе процесса можно будет их получать.
делить дом отказывается Наталья
потому что он считает, что у вас нет оснований для получения вами доли. Повторюсь, что ваша доля может быть меньше 1/2.