Смогу ли я приватизировать данную квартиру и последствия?

могу ли я приватизировать квартиру в ведомственном общежитии проживая в нем 20 лет с тремя детьми и матерью пенсионеркой

, натали, г. Краснодар
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

В соответствии со статьей 2 Закона Российской Федерации „О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации“ право на бесплатную приватизацию жилья имеют только граждане, занимающие жилые помещения по договору социального найма в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая ведомственный жилищный фонд, реализуемое на условиях, предусмотренных названным Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Однако, если установленный иными актами порядок приватизации жилья противоречит названному выше Закону, в том числе принят с превышением полномочий органов, издавших такой акт, необходимо руководствоваться положениями этого Закона.
Как разъяснил ВС РФ право на бесплатную приватизацию жилья имеют только граждане, занимающие жилые помещения по договору социального найма в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая ведомственный жилищный фонд, реализуемое на условиях, предусмотренных названным Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

натали
Клиент, г. Краснодар
имеет ли право директор учреждения социального за неуплату в течении трех месяцев выселить меня с детьми на улицу. он грозится