Как подключить индивидуальное отопление без согласия одного из соседей 8-квартирного дома?

Сосед не подписывает согласие на монтаж индивидуального отопления в моей квартире. Возможен ли монтаж без его согласия?

, Петрякова Наталья, г. Абдулино
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

ЖК РФ, Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.07.2010 N 237-ФЗ))

4. В соответствии с принципами, установленными Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации устанавливаются перечни мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, подлежащих проведению единовременно и (или) регулярно.

Нужно согласие всех жильцов.

Петрякова Наталья
Клиент, г. Абдулино

Сосед, имея индивидуальное отопление, разрешение на которое я подписала, просто не хочет подписать согласие, я собиралась монтировать дополнительное отопление, т.к в квартире температура не поднимается более 12 гр. К его квартире это не имеет ни какого отношения, а вот его труба прикреплена к наружней стене моей лоджии, при этом на его стороне закон, а мне что можете посоветовать, ждать когда маразм пройдет?