Можно ли выписать бывшего супруга, который на момент приватизации квартиры был прописан?

Могу ли я выписать своего бывшего мужа,?? который был прописан на момент приватизации квартиры, который уже имел долю в собственности в квартире родителей

, Марина, г. Когалым

Здравствуйте, Марина! Здесь нужно уточнять обстоятельства.  Имел ли право на участие  приватизации Вашей квартиры Ваш муж и требовался ли его отказ от участия в приватизации? Если он ранее участвовал в приватизации в совершеннолтенем возрасте, то права участовать в приватизации повторно у него уже не было. В этом случае Вы можете снять его с регистрации в судебном порядке.

Если же он отказался от участия в приватизации, имея право на участие, в этом случае снять его с регистрации не получится, поскольку он сохраняет право проживания.

Ст. 19 ФЗ «О введении в действие ЖК РФ»:

Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.