Проверка договора переуступки права требования на квартиру
Приобретаю право требования на квартиру у юр.лица, в наличии у продавца ДДУ на все выкупленные на стадии строительства квартиры в доме, и акт о выполненных перед застройщиком фин. обязательствах в полном объеме, дом построен и введен в эксплуатацию, квартиры не в собственности.
Схема покупки только через их компанию, которая занимается регистрацией в Росреестре, но это не смущает.
Получил договор переуступки права требования, который должен подписать. Хотелось бы уточнить в грамотности его составления, всего ли хватает и насколько важен в нем поэтажный план и технические характеристики, которых нет. Также насколько критично, что после регистрации мы получаем не оригинал ДДУ, а копию, так-как в оригинале у юрлица сразу 100 квартир выкупленных - то есть на руки договор переуступки и копию ДДУ, как я понимаю.
- иванов.doc