Какие нужны документы, чтобы официально погашать долги из зарплаты?

Привет. Подскажите, у меня есть долги у приставов, по алиментам и кредитам, какие документы нужно принести чтобы официально платить с зарплаты? И если есть долг то в каком объёме будет списываться зарплата?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Приставам нужно принести трудовой договор или 2НДФЛ, или справку от работы о заработной плате. Приставу дадите объяснения. Вычет может составлять до 50%. Любые вопросы можно и нужно решать с приставами.