8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действует ли дачная амнистия на данный момент?

здравствуйте, скажите пожалуйста действует ли сейчас дачная амнистия, и если да то до какого года месяца

, Жанна, г. Астрахань
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

До 1 марта 2020 года продлен срок действия «дачной амнистии» в отношении объектов индивидуального жилищного строительства (то есть отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи).

До указанной даты поставить на кадастровый учет объект ИЖС, создаваемый или созданный на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, или на приусадебном земельном участке, и зарегистрировать право собственности на него можно в упрощенном порядке, то есть без получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Достаточно представить технический план объекта ИЖС и правоустанавливающий документ на земельный участок.

Также до 1 марта 2020 года продлен период, на который субъекты РФ могут устанавливать предельные максимальные цены кадастровых работ в зависимости от видов объектов недвижимости, иных имеющих существенное значение критериев.
источник :http://ivo.garant.ru/#/document/77678409/paragraph/9366:3

0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Астрахань
значит можно строить дом на участке без разрешения на строительства
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Продлили до 1 марта 2020 года в отношении объектов ИЖС

Федеральный закон от 28.02.2018 N 36-ФЗ

«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

По земле действует, а вот по дачным домам сложнее

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: могу ли я в данный момент выделить доли детям без участия бывшего супруга?
Здравствуйте. Ситуация такая. Я в разводе, имеется общая квартира, оформлена на меня как единственного собственника, приобреталась в браке с привлечением средств материнского капитала, доли не выделялись. В данный момент хотим поделить квартиру полюбовно , без суда, но бывший супруг отказался у нотариуса подписать соглашение о выделении долей, что для меня конечно стало полной неожиданностью. Вопрос: могу ли я в данный момент выделить доли детям без участия бывшего супруга? Спасибо
, вопрос №3165215, Надежда, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, действует ли обременение на ланный момент, если в выписке из ЕГРН (п.3.2.1.) есть
Добрый день. Подскажите пожалуйста, действует ли обременение на ланный момент, если в выписке из ЕГРН (п.3.2.1.) есть следующая запись с указанием срока обременения : срок, на который установлено ограничение прав и обременение объекта недвижимости: с 11.11.2016 по 31.10.2019
, вопрос №3183489, Юрий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могу ли я на данный момент оформить её на себя или нет
У меня такая ситуация значит брала кредит жила в городе стабильно платила пришлось переехать в село потеряла работу некоторое время не платила кредиты пошла задолженность судебные взыскания устроилась на работу счета арестованы с зарплата взыскивают 50% от зарплаты на данный момент муж хочет купить мне машину. Могу ли я на данный момент оформить её на себя или нет.
, вопрос №3348731, Светлана, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Подскажите, правда ли дачная амнистия упрощает требования к дому при регистрации?
Хочу построить дом на участке. Согласно нормам, он должен располагаться на расстоянии минимум 5 метров от дороги. Я слышал, что сейчас действует закон о «дачной амнистии». По словам знакомых, это, в том числе, означает, что к подобным требованиям относятся не слишком строго. То есть постоянно слышу такой совет: «строй дом как хочешь (но без совсем грубых нарушений), потом зарегистрируешь без проблем по дачной амнистии». Подскажите, правда ли дачная амнистия упрощает требования к дому при регистрации? Интересует не только формальная (законная) сторона вопроса, но и правоприменительная: насколько на самом деле Росреестр жестко следит за этими правилами?
, вопрос №3350365, Максим, г. Санкт-Петербург
Ипотека
Взяли ипотеку я заемщик, муж созаемщик -он умер, действует ли страховка на данный случай?
Добрый день! Взяли ипотеку я заемщик , муж созаемщик -он умер , действует ли страховка на данный случай?
, вопрос №3361272, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2019