Как получить справку об алиментах, если отец ребенка не выходит на связь?

Как получить справку об алиментах, если отец ребенка работает официально, но на контакт не выходит, а бухгалтерия с его работы не выдает, относя ее к конфиденциальной информации? Можно ли ссылаться на какой нибудь закон, статью?

, Светлана Надбитова, г. Элиста
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Светлана!

Справка об алиментах на несовершеннолетних детей, обычно, по региональному законодательству является обязательным документом для предоставления в органы соцзащиты. Данную справку об алиментах на несовершеннолетних детей вы вправе запросить с бухгалтерии организации, где работает должник, из Пенсионного фонда, если он является пенсионером, а также у судебных приставов. Если для вас это сделать проблематично, то при предоставлении документов в органы соцзащиты вы можете ходатайствовать о направлении межведомственного запроса органами соцзащиты непосредственно, с целью истребовании данных сведений в виде справки об алиментах на несовершеннолетних детей.