Как переоформить собственность после развода?

Добрый день. Меня зовут Юлия. С мужем приватизировали квартиру, собственность в равных долях, на двоих. Развились. Договорились что я выкуплю его часть квартиры. Как документально оформить собственность?.

, Юлия Кузнецова, г. Лебедянь
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Юлия!

Я так понял, что Вы намерены купить долю в праве собственности на квартиру у бывшего мужа. Если так, то Вам нужно заключить договор купли-продажи его доли. На сегодняшний день квартира находится в долях, поэтому эта сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Обращайтесь к нотариусу и совершайте сделку.

Представленная информация не является юридической консультацией. Если Вам необходима  подробная консультация, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне или другим юристам в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением

Юлия Кузнецова
Клиент, г. Лебедянь

Скажите, а может ли муж сделать на меня дарственную?

Может. Только с налогом может возникнуть вопрос. И опять же через нотариуса