Право на отсрочку от воинской службы при обучении в ординатуре

Добрый день подскажите, имею ли я право на отсрочку обучаясь в одинатуре - очно, но при этом если поступил в ординатуру не сразу после окончания вуза, а спустя год после окончания

, ANASTAS, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам ординатуры   в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).

Сколько должно пройти времени после окончания «специалиста» в в.у. норме не сказано.

С уважением,