Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Правомерна ли приватизация

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Наша семья хочет купить квартиру в микрорайоне Кузнечики г. Подольск. Квартиры выстроенные там принадлежат министерству обороны. Мы покупаем вторичку. Наш продавец приватизировал квартиру по суду, так как такие квартиры можно приватизировать только через суд. Можем ли мы спокойно покупать квартиру с такой приватизацией , не боясь потом остаться на улице, после того как министерство обороны потребует анулировать сделку. Нам об этих рисках сказали в отделе попечительства и опеки. С уважением Наталья.

29 Сентября 2013, 09:04, вопрос №235640 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    Теоретически, риск есть. Но достаточно минимальный. Дело рассмотрено судом, решение вступило в законную силу, а ваш продавец зарегистрировал право собственности. МО РФ своевременно не обжаловало решение, или проиграло дело не только в первой инстанции, видимо.

    Я бы посоветовал внимательно с юристом посмотреть документы по делу в суде и получить копии решений суда всех возможных по делу инстанций. 

    При всем этом вы — добросовестный приобретатель, но сделку лучше оформляйте по реальной цене.

    29 Сентября 2013, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats