Постановка на миграционный учет в течение 7 рабочих дней

В течении 7 дней рабочих или общих 7 дней нужно пройти регистрацию по месту жительства и стать на миграционный учёт?

, Татьяна, г. Сочи
Ксения Матросова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

На основании положений Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.03.2019) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.