Сколько времени длится следствие в данном случае?

Телефон был утерян, написал заявление об утере, телефон нашёлся, пришёл в полицию сказать что телефон нашёлся а мне сказали что заявление передали в другое отделение, я туда не могу попасть! Прошло более 2-х месяцев не чего не приходило не кто не звонил, сколько длится следствие или может быть его и вовсе не ищут!

, Эдуард, г. Москва
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Эдуард.

Напишите письменное заявление о том, что телефон нашелся и передайте его в дежурную часть отдела полиции в которое вы обращались, они обязаны будут переслать его сами в другой отдел.

Также можете попросить номер телефона дежурной части отдела полиции в который они направили заявление и сами позвонить туда и уточнить у какого сотрудника находится Ваше заявление об утере телефона.

Если бы возбудили дело, Вас бы уже скорее время нашли и признали потерпевшим.