Какой срок изготовления справки с работы мужа о неполучении единовременной выплаты?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста срок изготовления справки с работы мужа о не получении единовременной выплаты за рождение ребенка. Мне сказали что в три рабочих дня. Правомерно ли это?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам сказали все правильно. В соответствии со ст. 62 Трудового кодекса Российской Федерации по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанный с работой. Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Исходя из вышеизложенного и согласно указанной норме три рабочих дня начинаются с момента подачи работником письменного заявления…