Может ли отец после брака с другой женщиной прописать в доме свою вторую жену?

После смерти матери дом в котором проживали разведенные родители был оформлен в долевую собственость. Может ли отец после брака с другой женщиной прописать в доме свою вторую жену без согласия детей , которые также являются собствениками жилого дома?

, Елена, с. Тпиг
Сергей Воронцов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена, здравствуйте!

К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг (супруга), а также дети и родители данного собственника.

Вселенные собственником жилого помещения члены его семьи, в силу ч. 2 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.