8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить при закрытии офиса, если сотрудник отказывается от работы в другом городе?

Здравствуйте, у нас происходит закрытие офиса, т.е. сокращение, работодатель говорит писать заявление по собственному, но мы не будем, он предлагает нам работу в другом городе и поясняет это тем, что если мы отказываем то он имеет право нас уволить, так ли это? Если да, то по какой статье он уволит или может уволить?

13 мая 2019, 05:05, Влада, г. Черногорск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Влада.

Работодатель Вас обманывает, если только он не является ИП.

При ликвидации обособленного структурного подразделения организации его ликвидация должна производится по правилам ликвидации организации (ст. 81 ТК РФ). То есть должно быть уведомление под роспись за два месяца, выплата выходного пособия и пособия на период трудоустройства (ст. 178 ТК РФ).

Предлагать вакансии в другой местности работодатель может, но не обязан и отказ от такого перевода не является основанием для увольнения иначе, чем по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

13 мая 2019, 10:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я обратиться в другой отдел полиции в другом городе
Добрый день. Я поступаю на службу мвд ппсп, все справки собрал, цпд прошел, ввк прошел, полиграф прошел по 2 группе, первую проверку прошел, а Усб прислали не рекомендован. Ок. Позвонили мне и отказали о приеме на работу даже не стали отправлять документы в главк на утверждения. Вопрос что делать в такой ситуации? Могу ли я обратиться в другой отдел полиции в другом городе. Или это крест на службу в мвд. Зарание спасибо.
31 марта, 13:18, вопрос №3019212, марат, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать на развод имея прописку в другом городе, с несовершеннолетнем ребенком в городе где мы сейчас проживаем, если сделать временную прописку?
Могу ли я подать на развод имея прописку в другом городе , с несовершеннолетнем ребенком в городе где мы сейчас проживаем, если сделать временную прописку?
07 октября 2020, 08:28, вопрос №2879754, Андрей, г. Орск
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я уволиться дистанционно, так как нахожусь в другом городе?
Могу ли я уволиться дистанционно, так как нахожусь в другом городе и нашла другое место работы? Мой начальник на работе говорит, что не может меня уволить, якобы увольнение у них через службу безопасности. При Трудоустройстве, мне не выдали трудовой договор
15 января 2019, 10:11, вопрос №2225033, Валерия, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Необходимо ли создавать обособленное подразделение, если сотрудники работают в другом городе?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли открывать обособленное подразделение, если сотрудники зарегистрированы по месту нахождения юр. лица, т.е. в г. Москва, а осуществляют труд. деятельность в другом городе на мобильных объектах по заявкам заказчика, выезжая с мест собственного проживания. Прокуратура (местная) направила официальный запрос в адрес нашей организации на основании ст.ст. 6, 22, 27 ФЗ от 17.01.1992 №2202-1. Обязаны ли мы предоставить им запрашиваемые документы (по ЗП и т.п....) или такие запросы должны поступать от уполномоченных органов по месту регистрации юр.лица, т.е. Москва и Моск. обл.?
28 мая 2018, 12:20, вопрос №2008622, Галина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить сотрудницу в декрете, если она принята на время декрета другого сотрудника?
Могут ли уволить в декрете?Если брали на работу на время декретного отпуска другого сотрудника?И какие выплаты должен произвести работодатель?
03 сентября 2015, 09:29, вопрос №963293, наталья, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 13.05.2019