Куда можно пожаловаться на производство на территории города?

Здравствуйте. г. Тверь организация арендовала площади для аренды склада, а сами разместили там производственную площадку и занимаются изготовлением лакокрасочной продукции в том числе с применением материалов содержащих цинк. Куда можно обратиться с жалобой что бы убрали вредное производство

, Анатолий, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Анатолий!

В описанной Вами ситуации имеются все признаки незаконной предпринимательской деятельности организации. В подобных случаях можно обращаться в самые разные инстанции: полицию, прокуратуру, ОБЭП, налоговую инспекцию. С жалобой может обратиться любой совершеннолетний и дееспособный гражданин. Установленной формы обращений подобного рода нет, но в каждой организации могут быть свои внутренние нормативы.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.