Вернуть квартиру

был взят займ под залог квартиры.квартира переоформилась на займодателя,по истечению года когда будет выплачен долг квартира снова переоформляется на прежнего хозяина.прошло три месяца и агенство хочет продать квартиру .что делать как вернуть квартиру если сейчас нет денег выплатить займ

, марина николаевна, г. Северск
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Срочно с заявлением о мошенничестве. Формально вы заключили, получается, договор купли-продажи квартиры, а не оформили договор займа с залогом. И в суд с иском о недействительности сделки. Обязательно наложите арест на квартиру. Тем более, что наверняка в ней же и живете. Есть основания признать сделку недействительной.