Как взыскать долг, если у должника нет денег и нет возможности оформить кредит?
здравствуйте как вернуть долг если у должника нет денег (точно известно) кредит взять не может т.к должен банкам но работает занимается частным извозом использует платежную карту другого человека
Если должник добровольно не возвращает долг, то для начала его нужно взыскать в судебном порядке. Затем направить исполнительный лист в службу судебных приставов. После этого пристав будет заниматься розыском имущества и доходов должника, за счет которых можно погасить долг.
Представленная информация не является юридической консультацией. Если Вам необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне или другим юристам в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. С уважением
Родила ребёнка в браке, но с мужем не проживала, ребёнок не от мужа, но записан на него, недавно развелась. Сейчас проживаю с биологическим отцом ребёнка, где находится и проживает бывший муж не знаю и нет возможности узнать, может ли биологический муж подать в суд на установление отцовства, чтобы я была ответчиком? И нужен ли вообще бывший муж для участия в процессе?
Добрый день, лишили прав 13.06.2023 в Новороссийске на 4 месяца, как получить права обратно в июне 2026 года, если живу в Новокуйбышевске и нет возможности ехать в Новороссийск. И когда истекает срок хранения прав в Новороссийске? 13.10.2026 или 13.06.2026 они будут уничтожены?
Я являюсь плательщиком алиментов, но на данный момент у меня нет работы и нет официального заработка,как рассчитываются алименты в таком случае на 1-го ребёнка в месяц?
Работодатель бывшего мужа не удерживал у него алименты, но и зп ему не платил. Был суд и БМ взыскал с работодателя ЗП, но еще ничего не получил по суду. БМ ссылается на то, что его вины в случившемся нет и что он не обязан платить эти алименты. Причем БМ являлся руководителем этого самого работодателя, т.е. генеральным директором и не платил из сам себе. Сейчас он оттуда уволился. Я считаю, что пристав должен начислить долг должнику, а не юрлицу. Тем более должник уже оттуда уволился. Пристав бездействует и пишет отписки. Якобы разослали повторно запросы, а они не отвечают. Помогите найти какое-то разъяснение суда по данному вопросу или практику, что долг начисляется должнику тк ответственность платить алименты на нем , а не на работодателе. Работодателя можно наказать за нарушение процедуры отчислений, но сама обязанность не на нем. История длится уже больше года