Можно ли обжаловать сумму ущерба от ДТП 2013 года, если участник ДТП находился в МЛС?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить ?

В 2013 году брат учавствовал в дтп и спустя пару месяцев он попал в тюрму на 9 лет. Страховая компания подала иск на 547 000 рублей. И сейчас подходит удо. Как решить этот вопрос ? Можно ли сейчас обжаловать сумму ? (Так как он ограничен в свободе, могу ли я за него заниматься этим вопросом ?)

, Эдгар Кубачев, г. Торжок
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Эдгар. В вашем случае, когда

Страховая компания подала иск на 547 000 рублей.

но брат еще не находится на свободе, он может выдать на вас доверенность на представление его интересов.

Можно ли сейчас обжаловать сумму ?

вы наверно имели в виду возражать против заявленного иска (требований)? если так, то только по доверенности вы, либо нанять адвоката.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.