Возможно ли отозвать регистрацию ООО пока она не завершилась и ООО нет в реестре?

Добрый день , подскажите , возможно ли отозвать регистрацию ооо ? Пока оно не появилось в реестре , и не завершилась регистрация ...

, александр, пгт. Анна
Илья Федоров
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Александр.

Согласно подп. «л»  п.1 ст. 23, а также п. 6 ст. 9 ФЗ  «О государственной регистрации  юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»  получение регистрирующим органом возражения физического лица относительно предстоящего внесения данных о нем в единый государственный реестр юридических лиц является основанием для отказа в государственной регистрации.

Направляете возражения в регистрирующий орган и получаете уведомление об оставлении заявления без рассмотрения. Если конечно 5 дней не прошло.