Нет прописки в паспорте РФ при проживании в съемном жилье, могут ли нас оштрафовать?

Здравствуйте, мы с супругой и детьми проживаем в сьемной квартире и не имеем прописки в паспорте, хозяйка квартиры тоже не прописывает. грозит ли нам уплата штрафа за несвоевременную прописку? мы граждане РФ

, Сергей, г. Омск
Александр Моисеев
Юрист, г. Киров

Свыше 90 дней проживания без регистрации грозит административным штрафом. Если только Вас остановят сотрудники полиции и будут проверять регистрацию.