Могу ли я отрабатывать часы обязательных работ по месту своей работы?

Скажите пожалуйста мне дали 100 часов обязательных работ,а через 1 год и 3 месяца вызвали только их отрабатывать, как быть? И могу ли я отрабатывать часы на своём постоянном месте работы,которое является частным и будет ли за меня платить какой либо налог мой шеф ?

, Эдуард Ероносов, г. Тимашевск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Можете, если уголовно исполнительная инспекция даст на это разрешение.Обычно объекты определяются заранее.

Сттаья 25 УИК РФ

1. Наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

2. Осужденный к обязательным работам привлекается к отбыванию наказания не позднее 15 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).

3. Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; разъясняют им порядок и условия отбывания наказания; согласовывают с органами местного самоуправления перечень объектов, на которых осужденные отбывают обязательные работы; контролируют поведение осужденных; ведут суммарный учет отработанного осужденными времени.