Как разделить имущество между двумя сестрами и погасить имеющийся долг?

Имеется квартира площадью 58м2, приватизированная покойной бабушкой в 94м году. Со дня смерти прошло 14 лет, но две ее дочери по сей день не вступили в наследство. В квартире прописано 7 человек, из которых четверо несовершеннолетние. На сегодняшний день долг за квартплату составляет 1 млн. рублей. Помогите пожалуйста нам грамотно разделить имущество и погасить имеющийся долг. Большая часть долга накопилась из-за сестры моей мамы, тк она за все эти годы не вносила оплату.

, Алина, г. Нижневартовск

Для раздела наследственного имущества к нотариусу нужно обращаться, а не к юристам. Из содержания вопроса вытекает, что имеет место фактическое принятие наследства. Обращайтесь к нотариусу, далее по ситуации.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.